Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

37 Rallye Santander Cantabria - Tramos

Filtro:

TC5 Riotuerto - Arredondo (28,07 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X18:29.6
29 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X18:42.9 +13.3
32 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R518:53.6 +24.0
+10.7
43 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R518:56.2 +26.6
+02.6
58 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R519:00.8 +31.2
+04.6
64 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S160019:38.0 +01:08.4
+37.2
77 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S160019:40.4 +01:10.8
+02.4
817 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R219:49.2 +01:19.6
+08.8
919 Jose Manuel Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R219:57.9 +01:28.3
+08.7
1018 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R220:14.5 +01:44.9
+16.6
115 Daniel Marban
Victor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26020:18.3 +01:48.7
+03.8
1212 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X20:20.1 +01:50.5
+01.8
1337 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N220:21.3 +01:51.7
+01.2
1415 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X20:28.5 +01:58.9
+07.2
1514 David Guardado
Jovino Pelaez
MITSUBISHI LANCER EVO IX20:29.6 +02:00.0
+01.1
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R220:48.6 +02:19.0
+19.0
1739 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N321:05.3 +02:35.7
+16.7
1822 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T21:10.2 +02:40.6
+04.9
1925 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N321:13.6 +02:44.0
+03.4
2026 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N321:39.0 +03:09.4
+25.4
2128 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N321:42.3 +03:12.7
+03.3
2232 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N321:49.4 +03:19.8
+07.1
2321 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R221:51.7 +03:22.1
+02.3
2429 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N321:54.3 +03:24.7
+02.6
2524 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N321:56.0 +03:26.4
+01.7
2638 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N321:56.0 +03:26.4
+00.0
2740 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N321:56.0 +03:26.4
+00.0
2831 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N321:56.2 +03:26.6
+00.2
2934 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N322:12.2 +03:42.6
+16.0
3030 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N322:29.3 +03:59.7
+17.1
3135 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N322:47.2 +04:17.6
+17.9
3242 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N323:56.6 +05:27.0
+01:09.4
3341 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N324:09.8 +05:40.2
+13.2
3446 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N324:39.3 +06:09.7
+29.5
3511 Daniel Peña
Raul Alejandro Celis
CITROEN DS3 R3T25:17.6 +06:48.0
+38.3
3645 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N325:48.4 +07:18.8
+30.8
3744 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N325:53.4 +07:23.8
+05.0
3827 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N325:54.7 +07:25.1
+01.3
3947 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N326:59.1 +08:29.5
+01:04.4
4036 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N329:48.0 +11:18.4
+02:48.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
4
1 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 40:18.1
2 9 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X 40:22.5
+04.4
3 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R5 40:40.1
+22.0
+17.6
4 3 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 40:44.5
+26.4
+04.4
5
1
8 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 41:15.5
+57.4
+31.0
6
1
7 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S1600 42:16.4
+01:58.3
+01:00.9
7
1
4 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S1600 42:18.0
+01:59.9
+01.6
8
2
17 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 42:41.9
+02:23.8
+23.9
9 19 Jose Manuel Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R2 42:48.9
+02:30.8
+07.0
10
2
5 Daniel Marban
Victor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 43:21.9
+03:03.8
+33.0
11
3
18 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 43:30.1
+03:12.0
+08.2
12
1
15 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X 43:40.1
+03:22.0
+10.0
13
2
12 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X 43:46.0
+03:27.9
+05.9
14
9
37 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N2 44:50.9
+04:32.8
+01:04.9
15
1
20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 45:01.1
+04:43.0
+10.2
16
1
22 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 45:25.2
+05:07.1
+24.1
17
3
39 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 45:30.1
+05:12.0
+04.9
18 25 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 45:32.4
+05:14.3
+02.3
19
2
28 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:08.3
+05:50.2
+35.9
20
2
26 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:08.5
+05:50.4
+00.2
21
2
32 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:14.1
+05:56.0
+05.6
22
2
29 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:26.1
+06:08.0
+12.0
23
2
24 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:31.1
+06:13.0
+05.0
24
2
31 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 46:32.3
+06:14.2
+01.2
25
2
21 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R2 46:36.0
+06:17.9
+03.7
26
3
38 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 46:54.1
+06:36.0
+18.1
27
5
40 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N3 47:10.0
+06:51.9
+15.9
28 30 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N3 47:15.2
+06:57.1
+05.2
29
2
34 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N3 47:16.2
(00:10)
+06:58.1
+01.0
30
19
11 Daniel Peña
Raul Alejandro Celis
CITROEN DS3 R3T 48:16.8
+07:58.7
+01:00.6
31
3
35 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 48:37.4
(00:10)
+08:19.3
+20.6
32
4
42 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N3 50:12.8
+09:54.7
+01:35.4
33
2
41 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N3 50:23.5
+10:05.4
+10.7
34
4
27 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N3 50:55.5
+10:37.4
+32.0
35
2
46 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 51:12.8
+10:54.7
+17.3
36
3
45 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 53:10.7
+12:52.6
+01:57.9
37
4
44 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N3 53:31.8
+13:13.7
+21.1
38
4
47 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 55:39.8
+15:21.7
+02:08.0
39
1
36 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N3 57:25.8
(01:00)
+17:07.7
+01:46.0
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
6Esc. CobrecesSurhayen PerniaCarlos Del BarrioFORD FIESTA R5R51
16Autogomas CantabriaDaniel MartinezJavier SotoCITROEN DS3 R3TR3T2
33Esc. FerrolJavier AndradeDiana AlonsoSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
43Esc. Ráfagas RacingJosé Javier PérezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
117Ribamontán Al Mar MotorRaúl PérezEduardo BarquinPEUGEOT 206 XSX2
128Cd RacingcorAlberto BuenoCarlos ChamorroFORD FIESTA STX4

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
10Mitsubishi RepsolJan SolansMauro BarreiroMITSUBISHI LANCER EVO XN2
23Rmc MotorsportIñaki BarredoIgor ZatikaFORD FIESTA R2R23
109Kastinparro RacingGarikoitz LópezUrko PagoagaCITROËN SAXO VTSA2
111Esc. TurboJavier FernándezLuis A. DertianoPEUGEOT 206 XSA2
116Ojeda SportJulián RuizAarón RocilloCITROËN SAXO VTSA2
119Rallye Legend CantabriaAlejandro CeballosJosé A. LanzaRENAULT 5 GT TURBOX3
122Evolution-a CompeticAbraham CabreraAitor RiosRENAULT 11 TURBOX3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies