Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

37 Rallye Santander Cantabria - Tramos

Filtro:

TC8 San Roque - Merilla (9 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X05:30.3
23 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R505:36.4 +06.1
38 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R505:39.0 +08.7
+02.6
47 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S160005:41.7 +11.4
+02.7
54 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S160005:42.8 +12.5
+01.1
618 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R206:00.0 +29.7
+17.2
717 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R206:04.4 +34.1
+04.4
812 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X06:07.7 +37.4
+03.3
937 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N206:09.8 +39.5
+02.1
1025 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N306:10.4 +40.1
+00.6
1127 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N306:13.2 +42.9
+02.8
1231 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N306:15.1 +44.8
+01.9
1328 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N306:15.7 +45.4
+00.6
1420 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R206:18.4 +48.1
+02.7
1524 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N306:18.8 +48.5
+00.4
1626 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N306:19.8 +49.5
+01.0
1732 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N306:20.7 +50.4
+00.9
1840 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N306:22.3 +52.0
+01.6
1915 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X06:24.5 +54.2
+02.2
2022 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T06:29.1 +58.8
+04.6
2130 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N306:29.3 +59.0
+00.2
2234 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N306:31.9 +01:01.6
+02.6
2321 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R206:32.7 +01:02.4
+00.8
2435 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N306:43.6 +01:13.3
+10.9
259 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X06:46.2 +01:15.9
+02.6
2642 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N306:49.1 +01:18.8
+02.9
2741 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N306:54.0 +01:23.7
+04.9
2846 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N306:55.5 +01:25.2
+01.5
2929 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N307:04.0 +01:33.7
+08.5
3045 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N307:27.5 +01:57.2
+23.5
3144 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N307:31.4 +02:01.1
+03.9
3236 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N307:38.8 +02:08.5
+07.4
3347 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N307:49.5 +02:19.2
+10.7
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:09:45.6
2
1
3 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 01:10:56.0
+01:10.4
3
1
9 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:11:20.8
+01:35.2
+24.8
4 8 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 01:11:39.6
+01:54.0
+18.8
5 7 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S1600 01:13:16.9
+03:31.3
+01:37.3
6 4 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S1600 01:13:20.7
+03:35.1
+03.8
7 17 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:14:44.1
+04:58.5
+01:23.4
8 18 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 01:15:56.2
+06:10.6
+01:12.1
9 37 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N2 01:17:53.3
+08:07.7
+01:57.1
10 25 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:19:14.2
+09:28.6
+01:20.9
11 28 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:20:17.3
+10:31.7
+01:03.1
12 26 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:20:47.4
(00:10)
+11:01.8
+30.1
13
1
31 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:21:06.1
+11:20.5
+18.7
14
1
24 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:21:08.9
+11:23.3
+02.8
15
1
21 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R2 01:21:45.7
+12:00.1
+36.8
16
1
22 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:21:53.2
+12:07.6
+07.5
17
2
40 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N3 01:21:56.5
+12:10.9
+03.3
18 15 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:21:58.1
+12:12.5
+01.6
19
4
29 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:22:26.0
(00:20)
+12:40.4
+27.9
20
2
20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 01:22:49.8
+13:04.2
+23.8
21 30 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:22:59.3
+13:13.7
+09.5
22
2
34 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:23:01.6
(00:10)
+13:16.0
+02.3
23 12 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:23:04.9
+13:19.3
+03.3
24 27 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:25:22.7
+15:37.1
+02:17.8
25 32 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:26:00.2
+16:14.6
+37.5
26 42 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N3 01:28:47.8
+19:02.2
+02:47.6
27 41 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N3 01:28:58.7
+19:13.1
+10.9
28 46 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 01:29:55.9
+20:10.3
+57.2
29 35 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:32:21.8
(00:10)
+22:36.2
+02:25.9
30 45 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 01:33:51.0
+24:05.4
+01:29.2
31 47 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 01:38:32.3
+28:46.7
+04:41.3
32 36 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:38:48.5
(01:00)
+29:02.9
+16.2
33 44 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N3 01:43:12.3
+33:26.7
+04:23.8
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Acsm Rallye TeanPedro BurgoMarcos BurgoPEUGEOT 208 T16 R5R51
5Esc. 1000 LagosDaniel MarbanVictor Manuel FerreroLOTUS EXIGE CUP 260GTR1
6Esc. CobrecesSurhayen PerniaCarlos Del BarrioFORD FIESTA R5R51
10Mitsubishi RepsolJan SolansMauro BarreiroMITSUBISHI LANCER EVO XN2
11Autogomas CantabriaDaniel PeñaRaul Alejandro CelisCITROEN DS3 R3TR3T2
14Team RepautoDavid GuardadoJovino PelaezMITSUBISHI LANCER EVO IXN2
16Autogomas CantabriaDaniel MartinezJavier SotoCITROEN DS3 R3TR3T2
19Rmc MotorsportJose Manuel MoraAdrian PerezFORD FIESTA R2R23
23Rmc MotorsportIñaki BarredoIgor ZatikaFORD FIESTA R2R23
33Esc. FerrolJavier AndradeDiana AlonsoSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
38Esc. AteruraIvan MedinaDaniel SosaFIAT ABARTH PUNTO EVO N3N34
39Acsm Rallye TeanRoberto RodríguezAlba RodríguezFIAT ABARTH PUNTO EVO N3N34
43Esc. Ráfagas RacingJosé Javier PérezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
103Clh Tribu's CompeticionRamiro GómezPablo GarcíaPEUGEOT 205 RALLYEX2
104Arce-grip SportAntonio MovelláDiego FuentesBMW 323 TIX4
105Clh Tribu's CompeticionBorja PelayoJuan A. SotaPEUGEOT 205X2
109Kastinparro RacingGarikoitz LópezUrko PagoagaCITROËN SAXO VTSA2
111Esc. TurboJavier FernándezLuis A. DertianoPEUGEOT 206 XSA2
116Ojeda SportJulián RuizAarón RocilloCITROËN SAXO VTSA2
117Ribamontán Al Mar MotorRaúl PérezEduardo BarquinPEUGEOT 206 XSX2
119Rallye Legend CantabriaAlejandro CeballosJosé A. LanzaRENAULT 5 GT TURBOX3
122Evolution-a CompeticAbraham CabreraAitor RiosRENAULT 11 TURBOX3
128Cd RacingcorAlberto BuenoCarlos ChamorroFORD FIESTA STX4
129Clh Tribu's CompeticionJosé M. PérezHugo RugamaPEUGEOT 205 RALLYEX2
131Esc. 108 OctanosManuel VélezFabio GutierrezBMW 325I E30X4
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies